В Алуште задержали 38-летнего мужчину, который обложил матом и угрожал 74-летней пенсионерке.
«В ходе конфликта с пожилой соседкой мужчина требовал у женщины денежные средства в сумме 3000 руб. Услышав отказ, он схватил со стола кухонный нож и стал высказывать в адрес потерпевшей угрозы физической расправы. Испугавшись за свою жизнь, женщина выбежала из помещения и попросила соседей вызвать полицию», — поведали в МВД Крыма.
Известно, что сейчас в отношении гражданина следственным отделом ОМВД России по г. Алушта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой).
Мужчина признал свою вину. До этого случая он неоднократно был судим за имущественные преступления. Кроме того, состоит на учете у врача-нарколога и в ОМВД России по г. Алуште как лицо, ранее совершавшее преступления.
Во время осмотра места происшествия правоохранительными органами было изъято предполагаемое оружие преступления — кухонный нож с лезвием длинной 10-12 см.
В общем, алуштинец задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до 10 лет.