Американцы ударили по Эрдогану его же оружием (ВИДЕО)
В ночь на 24 октября мощнейшие взрывы сотрясли север страны, взорвались нефтехранилища протурецких бандформирований и автоцистерны вблизи сирийско-турецкой границы.
Как отмечают наблюдатели и военные аналитики, по указанному району были нанесены удары самолётом неизвестной принадлежности. Перед этим здесь же были замечены американские разведывательно-ударные беспилотники MQ-9 Reaper ВВС США.
По предварительной информации, это американцы атаковали нефтехранилище и топливные склады, охраняемыми протурецкими НВФ на турецко-сирийской границе в районе пограничного КПП Джераблус в провинции Алеппо.
Протурецкие боевики покупали нефть у курдо-арабской группировки SDF, а затем поставляли нефть в разные районы зоны деэскалации Идлиб и в Турцию. По данным журналистов, этот бизнес курировали непосредственно родственники президента Турции Эрдогана.
Напомним, что в последние дни и недели боевые дроны ВВС США уничтожали главарей протурецких бандформирований в зоне деэскалации Идлиб.
Отношения Вашингтона и Анкары резко ухудшились из-за того что американцы получили достоверные сведения о подготовке похищений и терактов против американских граждан генконсула США в Стамбуле и других городах.