23.10.2020 16:31
12369

Анатолий Быков арестован на два месяца

Анатолий Быков арестован на два месяца
23 октября Центральный районный суд Красноярска арестовал на два месяца бизнесмена Анатолия Быкова в рамках расследования уголовного дела об организации убийства бизнесмена Андрея Неколова в 2005 году. Об этом сообщил журналистам адвокат Быкова Алексей Прохоров.

Отпущенный утром 22 октября судом под домашний арест Быков был снова задержан и доставлен в изолятор временного содержания краевого главка МВД в Красноярске. СК подал в суд ходатайство об аресте Быкова.
«Закончилось судебное заседание, по результатам которого Анатолию Петровичу вновь избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 21 декабря 2020 года. По всей видимости, сегодня Анатолий Петрович опять окажется в следственном изоляторе №1 по другому уголовному делу», — сказал Прохоров.
По версии следствия, летом 2004 года в поселке Удачный Быков пообещал своему знакомому 50 тысяч долларов за убийство 42-летнего жителя Красноярска Андрея Неколова — учредителя фирмы по утилизации промышленных отходов. Тот согласился и убил бизнесмена 18 января 2005 года.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал