14.01.2022 17:11
1169

Более 20 тысяч туристов посетили Севастополь во время новогодних праздников

Более 20 тысяч туристов посетили Севастополь во время новогодних праздников
Более 21 тысячи туристов отдохнули в Севастополе за новогодние праздники. Об этом сообщила начальник управления туризма Лариса Остапенко в своем Инстаграме.

«В период новогодних праздников с 31 декабря по 9 января включительно в Севастополе отдохнуло более 21 тысячи туристов и более 48 тысяч экскурсантов, при этом 128 из них иностранные граждане. Отмечу, что показатель турпотока на 10% больше, чем в аналогичный период прошлого года», - написала Остапенко.
Средняя загрузка средств размещения составила более 45% против 37% годом ранее.

Напомним, что за 11 месяцев прошлого года Севастополь принял 636 тысяч туристов. Это на 12% больше, чем в 2020 году, на 26% больше показателя допандемийного 2019-го.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал