16.09.2016 10:12
1395

Более 80% россиян заявили, что не хотят участвовать в акциях протеста

Большинство из них считают, что сама идея протестов накануне выборов оказалась дискредитирована. К таким выводам пришли социологи «Левада-центра».

Выйти на экономические протесты сегодня готовы 12% респондентов, в политических митингах готовы поучаствовать 10% населения, приводит данные опроса газета «Ведомости». При этом подавляющее большинство считают, что в их регионах какие-либо протесты вообще невозможны.

Люди разочаровались в протестных акциях, так как видят, что ничего после них не меняется, считает замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин.

Протесты перед выборами в Госдуму не пройдут и потому, что люди не ожидают никаких фальсификаций на этих выборах. «Никто не ведет активную кампанию, что выборы будут нелегитимными, и напряжения нет. Если власть даст знак, что можно протестовать, то люди, возможно, воспользуются этим способом», — считает социолог, но при этом отмечает, что сейчас власть в глазах россиян предстает как «сильная и решительная».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал