Зеленский подчеркнул, что на посту президента не намерен отказываться от возвращения Крыма и не рассматривает вариант «обмена» полуострова на урегулирование ситуации на востоке Украины.
«Можно рассматривать культурно-языковые особенности этих регионов. А что касается всего остального – если бы они остались со свободной и независимой Украиной, то уже получили бы на порядок больше прав и свобод, чем когда-нибудь смогут иметь в РФ», – сказал Зеленский в интервью журналу «Новое время».
Он заявил, что поднимал тему Донбасса с американскими партнерами, в частности, говорил со спецпредставителем США Куртом Волкером.
Зеленский также отметил, что разделяет мнение Госдепа о необходимости введения миротворцев на территорию конфликта, а также привлечения к переговорам США и Великобритании.
Выборы президента Украины назначены на 31 марта. В настоящее время, по данным опросов, Зеленский является самым популярным среди избирателей кандидатом, его рейтинг свыше 30%.