12.01.2022 10:17
3958

Черноморский флот пополнился новым кораблем

Черноморский флот пополнился новым кораблем
Новейший корабль противоминной обороны «Георгий Курбатов» прибыл в главную базу Черноморского флота – Севастополь. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«Экипаж завершил межфлотский переход с Балтийского на Черноморский флот, в ходе которого корабль прошел более пяти тысяч морских миль, дважды преодолев семибалльный шторм, один раз шестибалльный и трижды пятибалльный, что стало внеплановым испытанием мореходных качеств корабля и профессионализма экипажа», – отметили в ЧФ.Корабль противоминной обороны «Георгий Курбатов» построили на Средне-Невском судостроительном заводе. Для изготовления корпуса корабля использовался композитный материал. Водоизмещение корабля составляет 890 тонн, длина – 61 метр, ширина – 10 метров, скорость хода при полном водоизмещении 16,5 узлов, экипаж свыше 40 человек.
Корабль обладает высокой маневренностью за счет применения эффективного комплекса различных подруливающих устройств. В проекте корабля реализован новый подход к созданию комфортных условий службы экипажа.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал