Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей будет распространяться не только на государственные, но и на частные образовательные организации. Соответствующее постановление принято в ходе заседания правительства города.
В 2021 году Севастополь внедрил целевую модель развития системы дополнительного образования детей. По словам директора департамента образования и науки Елены Богомоловой, одна из основных составляющих целевой модели – это персонифицированное финансирование.
Принятое постановление правительства содержит механизм перечисления бюджетных средств любым поставщикам образовательных услуг - вне зависимости от организационно-правовой формы и формы собственности.«Перечислять денежные средства компаниям с платными дополнительными программами сможет социально ориентированная некоммерческая организация, которая прошла конкурсный отбор», - добавила Елена Богомолова.
СОНКО, участвующие в конкурсе, должны иметь необходимые кадровые и организационные ресурсы, а также опыт реализации социально ориентированных проектов и мероприятий с участием несовершеннолетних.Заявки на участие в проекте подали семь частных образовательных организаций. Работа в этом направлении продолжается. Главное условие - наличие лицензии на образовательную деятельность.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
«INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал