На Кубани гаишники прошли крестным ходом по опасной трассе. Шествие состоялось в преддверии Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
«Крестный ход, в котором участвовало около сотни сотрудников ГИБДД, состоялся в Краснодаре на опасном участке трассы в субботу, 18 ноября, накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП», - сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.
«Крестный ход состоялся по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора на аварийном участке дороги Темрюк — Краснодар, 140-й километр, в районе станицы Елизаветинской», - уточнили в пресс-службе Кубанской митрополии.
В митрополии отметили, что крестный ход прошёл под колокольный звон передвижной звонницы. Возглавил шествие настоятель храма Сергия Радонежского протоиерей Богдан Черных. Кроме того, в нём поучаствовали начальник краевого УГИБДД Александр Капустин,сотрудники Госавтоинспекции и ДПС, прихожане многих краснодарских храмов.
В субботу, 18 ноября, во всех храмах Екатеринодарской епархии были проведены богослужения по всем погибшим в автокатастрофах. В воскресенье, во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, во всех православных храмах будут молиться «о здравии и благоразумии всех путешествующих».
Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. В 2017 году его отметят 19-го числа.