Сергей Аксенов заявил о необходимости провести служебное расследование в отношении бездействия прокурора Феодосии, поручив подготовить соответствующее обращение к прокурору Республики Крым. Об этом он заявил после посещения Феодосии с рабочим визитом.
По сообщению пресс-службы главы Крыма, одним из главных вопросов на встрече с руководителями домовых комитетов стал вопрос об отключении от газоснабжения 1250 феодосийских квартир в связи с тем, что вентканалы не прошли сертификацию у управляющих компаний.
Жители Феодосии неоднократно сообщали в органы власти, что управляющие компании за подписание актов требовали с них 20 тысяч рублей. Затем подписывали, передавали акты в ГУП РК «Крымгазсети», и только тогда квартиры подключали к газу. Однако данные вопросы замалчивались местными органами власти и силовыми органами.
Сергей Аксенов поручил подготовить за его подписью обращение к прокурору Крыма Олегу Камшилову с целью проведения служебного расследования в отношении бездействия феодосийского прокурора и выяснения, чьи интересы он отстаивает.
"Обещаю, будет служебное расследование. Недопустимо, чтобы сотрудник прокуратуры, целью которого является защита интересов граждан, бездействовал, когда необходима его помощь. Также это касается и других силовых структур, которые имеют отношение к ситуации", – заявил глава Крыма.
Напомним, с 17 января этого года после проверок дымвентканалов в многоквартирных домах в Феодосии и выявления ряда неисправностей специалисты «Крымгазсети» начали опломбирование газовых колонок и котлов, оставив людей в зимнее время без горячей воды и отопления.