11.08.2023 09:25
1405

Глава Минстрой РФ оценил ситуацию на рынке недвижимости

Цены на жилую недвижимость растут, однако рыночные механизмы дают возможность держать ситуацию под контролем. Об этом заявил телеканалу «Россия-24» глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин.
«Это рыночный механизм. Не будут покупать (жилье), я уже об этом говорил, и сразу произойдет падение (цен), но сегодня мы идем с ростом. То есть в этой части, я думаю, перекосов сильных не будет», – отметил Файзуллин.
По его словам, доля отечественных стройматериалов при строительстве жилья уже достигла 95%, но иностранные стройматериалы вырастут из-за падения курса рубля.
«Конечно, какое-то удорожание будет. Это и оборудование, то, которое завозится, это и техника, это технологическое оборудование, звук, свет, какие-то виды медицинского оборудования. Пока общая оценка не проведена. Мы в этом направлении работаем вместе с заказчиками и другими министерствами», — заявил Ирек Файзуллин.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!