24.02.2019 13:16
9247

Хулигану, облившему краской памятник «Вежливым людям», продлили срок заключения

22 февраля Центральный районный суд Симферополя продлил Максиму Сокуренко содержание под стражей до 26 марта. Напомним, что 36-летний Сокуренко обвиняется в том, что вечером 27 января облил краской памятник "Вежливым людям" в Симферополе.

«У подзащитного нет постоянного места жительства, на жизнь зарабатывает случайными заработками – грузчиком на Центральном рынке, – рассказал «Комсомольской правде – Крым» его адвокат. – Поэтому и нельзя применить к нему подписку о невыезде. В СИЗО у него хоть крыша над головой есть и еда. 

Вообще он чудной: вину признал в полном объеме, а вот раскаиваться в содеянном не стал. Говорит, что все сделал по идейным соображениям, потому что не согласен, что Крым стал российским».

На суде выяснились и другие подробности о Сокуренко. Как оказалось, это не его настоящая фамилия. 

«Был изъят паспорт гражданина Украины на имя Гасича Алексея Давыдовича 1985 года рождения с вклеенной фотографией гражданина Сокуренко», – сообщил дознаватель.

С доводами следствия согласился и сам обвиняемый: «Родился и прописан в Киеве. Высшее образование. Холост. Есть двое несовершеннолетних детей, живут в Киеве. В Симферополе жил на улице 8 Марта – знакомые доверили присматривать за квартирой и собаками».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал