Проблемами и вопросами, связанными с небесными камнями, профессионально занимаются специально в этой области образованные люди, именуемые астрономами. И делают это они вдумчиво, серьёзно и ответственно с помощью разнообразного приборного оборудования и специального инструментария, выведенного, в том числе, и на околоземную орбиту.
Потому что ситуация здесь для планеты Земля в целом непростая – камень с неба определённой массы может представлять собой серьёзную опасность для всей жизни на планете.
Но у каждого строго научного и ответственного дела всегда есть своя обратная сторона, чаще всего представляющая собой ненаучную карикатурную гримасу: убогую, смешную и вызывающую ощущение брезгливости.
Это всевозможные маги, колдуны, предсказатели, политические обозреватели, путешественники на летающих тарелках во времени и пространстве, исследователи параллельных миров, контактёры с инопланетянами и прочие выпускники всемирной академии жуликов, прохвостов и блогеров имени Остапа Ибрагимовича Бендера.
Гипотетически, то есть совершенно схематично, с массой допущений и оговорок, но всё же рассматривая социальную жизнь и обстановку в отдельно взятом городе как своеобразную микро вселенную, вполне отчётливо можно отметить многие в такой вселенной сходства с реально окружающим нас абсолютным и безграничным космосом.
Но если в случае реального космоса камни из его глубин прилетают на Землю по объективным и неведомым пока человечеству алгоритмам и законам, то в микро вселенной городской среды такая бомбардировка по душам и мозгам жителей, но только уже информационными камнями, носит совершенно рукотворный и вполне субъективный характер.
И в том, и в другом случае цель «камней с неба» на головы – это всегда разрушение. Или самих голов или заключённых в них мозгов.
Главным специалистом по метанию таких разрушающих городскую интеллектуальную, духовную и нравственную ауру Севастополя является некий Процко.
Почему на город Севастополь с неба надо сыпать именно камни, а ни, например, лепестки роз, добрые дела, гуманизм, вежливость, нравственную чистоплотность, порядочность и массу подобного, чего так не хватает в нашей повседневной жизни именно своей настоящей и честной естественностью – ответ совершенно однозначен.
А именно: человек, предпочитающий сразу огреть оппонента в любых вопросах «булыжником по голове», а не пообщаться в форме доброжелательного и уважительного к нему обмена мнениями со стремлением найти точки соприкосновения для принятии компромиссного решения – сам является неоднократной жертвой попадания ему в голову, вероятно, камней из своих же рук.
Чтобы именно так проверять закон всемирного тяготения – принятием на макушку не яблока с дерева, а камня из-за облаков – надо быть жалкой пародией на великого Исаака Ньютона!
Да и разве адекватный человек может заявлять подобное тому, что публично заявил Процко:
Человек со столь искромётно-артистическим устремлением к разрушению собственной головы с помощью пули в неё – видим, «камни уже не берут» – трудился на должности звукорежиссер Дворца детского и юношеского творчества.
Гарантию, что у него вдруг ни возникнет желание нафаршировать пулями не только себя, но и окружавших, включая сюда случайных прохожих или детей – кто даст?
Сам Процко? Стремящийся «на камеру» обеспечить дополнительным отверстием в своей голове принудительную вентиляцию головного мозга?
Это вряд ли…
Ибо Процко человек хаотично мечущийся, то есть во всех смыслах – поведенчески неустойчивый. Тревожный. Опасный. Прежде всего – сам для себя.
И, возможно, для окружающих.
Ибо где уверенность, что по причине иссякнувших в ютубе аргументов с «камнями с неба» и с пока несостоявшейся пулей в собственную голову, его ни подвигнет идея-фикс опоясаться поясом шахида и зафиксировать переход в газообразной состояние своего организма где-нибудь в людном месте?
Такой уверенности нет. Скорее присутствует уверенность в обратном – что-то такое эдакое можно ожидать от ищущего собственную смерть в экстравагантной публичной форме.
Кроме того, Процко – с большой долей вероятности – способен на совершение актов насильственных действий, вплоть до убийств людей, или по причинам каких-то их не соответствий его «идеалам» или по прямому указанию людей, над ним довлеющих.
О чём в одном из своих «камней с неба» роликом на ютубе он совершенно нагло и цинично заявил в адрес депутата Законодательного собрания г.Севастополя Т.Сандуловой, а именно: «…она бы (то есть Т.Сандулова) через 15 минут висела у меня во дворе повешенная…».
Кто не знает, напомню: депутат А.Чалый на одном из пленарных заседаний Заксобрания в 2017 году позволил себе (интеллигент!.., интеллектуал!.., вроде бы ещё пока и мужчина!..), высказаться в лицо Т.Сандуловой матом.
От мужика он, скорее всего, в ответ получил бы кулаком по физиономии и умылся кровавой юшкой.
Т.Сандулова чисто по-женски – и совершенно правильно! – констатировала такое поведение хамским и недостойным: ни мужчины, ни депутата.
А вот типа, «мужчина», Процко «вписался за мужчину» А.Чалого и пошёл в «битве» с женщиной ещё далее – пообещал её повесть при удобном случае.
И вполне готов сделать это, ибо «всегда говорит правду»:
Что ж, правда – так правда. Никто за язык Процко не тянул. То есть – он готов убивать оппонентов. Это его «правда»!?
По-чикатильски «смелый» человек Процко и где-то даже серийно «героический»?
Так ему уверенно думается?
А вот всем остальным думается, слушая его «правду», совершенно иначе, а именно: но!.., цензура, цензура, цензура…
В 2015 году – Процко член партии ЛДПР, что видно из его «самоубийственного предложения».
В 2016 году Процко был «устремлён» выбраться в депутаты Совета Нахимовского муниципального округа города Севастополя уже от всероссийской «Партии Роста».
А вот в 2019 году он уже «беЗпартийный».
Удручающая и тревожная симптоматика в поведении человек, явно не имеющего за душой вообще никаких устойчивых общественных, социальных и политических принципов… Да, по сути, вообще никаких принципов. Флюгерная симптоматика. Такое – не «починяется». Это – диагноз.
Вот лишь часть этого диагноза, озвученного на страничке интернет-ресурса «Форпост», медийного «друга» и «идейного» соратника Процко.
А именно:
Звуки бывают разные… Например, когда горох с селёдкой ешь, а потом запиваешь это дело молоком – о-го-го, как впечатляюще порой звучит!!
Вполне сопоставимо с «оружейным орудийным залпом».
Сегодня медийно-«революционный артиллерист» Процко «творит» в Общественной палате Севастополя, представляя в ней РОО «Федерация Роллер Спорта Севастополя»!!!
Только вот зачем Процко Общественная палата, ибо – надолго ли!?
Ведь тема смерти просто преследует Процко, о которой он опять вспомнил 25 января 2019 года!
Севастопольцы давно наблюдают за «творчеством» Процко, отбивающего «камнями с неба», как чечёткой, некий для себя «патриотический» рейтинг звукового «хероя» «Русской весны».
И глубоко задумываются о самом Процко, заявившего про нынешнего полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергее Меняйло, когда тот был ещё в должности мэра Севастополя:
Понятно, что Владимиру Владимировичу и Сергею Ивановичу до этого Процко с его «блохерной» логикой дела нет – шавка лает, а караван идёт.
Потому что …цензура – «оно» и в Африке …цензура.
Даже если пока обретается в Севастополе с камнями за пазухой.
Но вот с точки зрения оскорбления «государева» человека при исполнении им «государевых» обязанностей, а значит и оскорбление самого «государя» – звукорежиссёр окончательно «попутал берега» и, видимо, примеривает свои ягодицы к ежу «государевой ответки».
Представляю себе это зрелище – забиваемого ежа «камнем с неба» не в голову, а в… то самое место, которое некоторым блогерам заменяет оную!
Похоже – латентный мазохист этот Protsifer.
«А что это – камни с неба?» – поинтересовался мой котяра Котофеич.
«А это направление без анализов в психиатрическую лечебницу» – успокоил я кота.
«А кто этот прот… сифрет…, сиферт…, фера?? Тьфу, мяу!» – Котофеич вопросительно пошевелил усами и провёл по ним розовым язычком.
«Да так…, в «английской аранжировке» с русского – Дуремар».