Они выходят во второй тур, который состоится 7 мая. Таковы первые официальные данные МВД страны, которые приводит РИА Новости.

Третьим идет кандидат партии «Республиканцы»
Франсуа Фийон, которые после подсчета 3,76 миллиона голосов набирает 20,34 процента. На четвертой строчке — ультралевый кандидат
Жан-Люк Меланшон (17,96 процента).
В то же время многие СМИ сообщают о лидерстве
Макрона. Так, по оценке BFMTV, он набирает в первом туре 23,7 процента, а Ле Пен — 22. Схожие результаты приводит и France 2. По подсчетам TF1, оба кандидата набирают по 23 процента.
Всего за высший пост в стране боролись 11 кандидатов. Выборы во Франции прошли при очень высокой явке избирателей — уже за три часа до закрытия избирательных участках на них успели побывать почти 70% имеющих право голосовать.
Прошедшие выборы не сломали негласную политическую традицию президентских выборов во Франции: ни в один из кандидатов за всю историю Пятой Республики не смог победить в первом туре.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
«INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал