27.07.2020 10:07
1364

Мужчинам нужно больше плакать

Мужчинам нужно больше плакать
Психиатр Евгений Фомин уверяет, что мужчинам стоит плакать почаще. Слезы полезны для нервной системы, как мощный антистресс.
«Когда человек плачет, он, образно говоря, позволяет выходить негативным и тяжелым эмоциям через слезы. В этом плане мужчинам сложнее пережить какой-то драматический опыт или тяжелую ситуацию в жизни», — сказал Фомин в интервью радио Sputnik.
Слезы помогают выводить гормоны, стимулирующие стресс. Например, во время плача из организма выходит пролактин, отметил психиатр. Однако мужской плач в обществе считается проявлением слабости. Поэтому многие мужчины сдерживают слезы на людях.
Тем не менее, это не значит, что надо плакать на людях, отмечает Фомин. Плач показывает другим, что человек находится в жертвенной позиции, говорит эксперт.
К этому легко привыкнуть и даже зафиксировать у самого себя слабую позицию, считает психиатр.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал