28.05.2021 17:29
2694

Новобранцы из Севастополя отправились служить в Петербург

Новобранцы из Севастополя отправились служить в Петербург
В Севастополе прошла торжественная церемония, посвящённая отправке новобранцев для прохождения военной службы по призыву в Санкт-Петербург. Они распределены в Михайловскую военную артиллерийскую академию.

«Поезд с 25 призывниками отправился из Севастополя в Санкт-Петербург под звуки торжественного марша в исполнении оркестра Черноморского флота. Отбирали, в первую очередь, конечно же, по здоровью, учитывалось желание посмотреть Россию, послужить в этих воинских частях», – заявили в пресс-службе флота.В высшем военном учебном заведении Министерства обороны новобранцы будут проходить военную службу на различных должностях в подразделениях обеспечения.
Военный комиссар Севастополя Сергей Чижов отметил, что это не последняя отправка срочников в части. Однако в другие военные округа в связи с пандемией отправляют значительно меньше молодых людей из Севастополя, чем в прошлые годы – около 30% от общего числа, а 70% новобранцев пройдут службу в Южном военном округе.
Напомним, что в ходе весеннего призыва более двух тысяч новобранцев отправятся служить на Черноморский флот.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал