09.01.2022 13:23
5565

Новогодние чудеса в Севастополе от природы-матушки

Местные жители, влюблённые в свою родину до мозга костей, иногда негромко произносят: «Жизнь дана человеку один раз, и прожить её надо в Крыму».

Почему негромко? До потому что слишком много желающих всегда было испортить этот рай земной своими преобразовательными инициативами.

А ведь Бог создал землю и небо, чтобы радость была повсюду. А среди других чудес, он сделал так, чтобы следовали люди заповедям, не отступали от них: «И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду её, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо» (Библия, главы 11, 12).

Хорошо, ведь ещё никто не опроверг эту божественную истину, но вопреки этим наставлениям, человеку свойственно нарушать заповеди и становиться отступником.

В Севастополе сегодня очень много посягательств на природу, которая в своей беззащитности похожа на дитя малое, и готова делиться своей красотой, чтобы скрасить жизнь человека.

О торжестве жизни и её удивительных проявлениях мы сами убеждаемся каждый день, глядя на то, как в январе распускаются подснежники.

подснежники

Получается, что сказка «Двенадцать месяцев» вполне реальная история, которая могла приключиться с каждым из нас.

Снег – это тоже не повод, чтобы севастопольские розы испугались и перестали цвести. Как известно, роза – символ любви и надежды, и это также верно, что следующий Новый год обязательно наступит.

елка и роза

крымская роза

В этом году самым неожиданным стало цветение нарциссов, которые обычно начинают свою жизнь весной – в мае, когда солнышко уже вовсю припекает.

нарциссы

Также чудесным образом зацвёл миндаль, который обычно распускает свои прелестные цветочки в конце февраля.

Увидев, как он цветёт, вы уже никогда это зрелище не забудете. Многие сравнивают цветущий миндаль с сакурой, но, по мнению крымчан, его сравнить нельзя ни с чем – он божественен.

миндаль

юбк

Пока люди тащили в дом ёлки и принаряжали улицы жалким подобием новогоднего убранства в виде макетов ёлочных деревьев, природа торжествовала, и, в который раз, снова заставляет задуматься о бренности бытия и скоротечности жизни. Вот уже никому не нужные ёлки просто выбросили за ненадобностью.

елки выкинули

Человек всю свою жизнь подсознательно стремится быть в гармонии с природой. Не надо разрушать то, что создано самой жизнью, и это будет единственным условием выживания человечества, которому без красоты цветов и запахов трав не обойтись так же, как и без воздуха. Однако люди часто об этом забывают, вырубая деревья и кустарники в городской среде.

Начался новый год, в котором будет много испытаний, в том числе снова начнут возникать скандалы, связанные с уничтожением зелёных насаждений.

А это плохая экология, болезни и смерть…

Любите природу так, как она любит вас, тогда каждый прожитый день во сне и наяву будет наполнен морским чистым воздухом и запахом полевых цветов…

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал