Переговоры с США по гарантиям безопасности пройдут 10 января в Женеве, альтернативы этой дате нет. Об этом заявили в МИД РФ.
«Российскую делегацию возглавит заместитель министра иностранных дел нашей страны Сергей Рябков, американскую — первый заместитель госсекретаря Уэнди Шерман», — сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.
На 12 января назначены консультации МИД РФ с НАТО, а на следующий день — встреча представителей Москвы и ОБСЕ.
Напомним, что 17 декабря МИД РФ опубликовал проекты договора с США и соглашения с государствами — членами НАТО, в которые включены, в частности, положения о взаимных гарантиях безопасности в Европе, неразмещении ракет средней и меньшей дальности в зоне досягаемости друг друга и отказе от дальнейшего расширения Североатлантического альянса, в том числе за счет бывших республик СССР.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
«INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал