31.08.2020 15:53
8835

По легенде: накануне 1 сентября в «Инженерной школе» Севастополя случился пожар

в «Инженерной школе» Севастополя случился пожар

Последний день лета для севастопольских спасателей был ознаменован крупными пожарно-тактическими учениями в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении «Инженерная школа».

По легенде, в результате короткого замыкания электрической сети в подсобном помещении актового зала школы произошло возгорание с распространением пламени по направлению сцены и актового зала.

Администрацией учреждения были предприняты попытки к самостоятельному тушению пожара, которые не увенчались успехом. К месту были вызваны сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Начата эвакуация учащихся и персонала.

По повышенному рангу пожара – №2 – выдвинулись 15 единиц техники: 8 автоцистерн, 2 автолестницы, 1 аварийно-спасательный автомобиль, 1 штабной автомобиль и 3 оперативно-служебных автомобиля.

Условно на момент прибытия подразделений к месту из окон второго этажа блока №4 шел густой черный дым, местами вырывались языки пламени.

На месте был развернут штаб пожаротушения, создано 4 газодымозащитных звена. На условное тушение огнеборцы подали 4 ствола «Б». Кроме того, по легенде на крыше здания остались люди, не успевшие выйти из здания. Пожарными приняты меры по их спасению.

К месту условно были вызваны специалисты экстренных служб, а также сотрудники Крымского филиала ФКУ «Центр экстренной психологической помощи Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий».

Условное возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки. Работа огнеборцев оценена на «хорошо». Всего к мероприятию от МЧС России было привлечено 15 единиц техники и 44 человека личного состава.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал