11.11.2021 17:16
1485

Почти половина жителей Керчи остались без тепла

Почти половина жителей Керчи остались без тепла
11 ноября в 11.09 утра по причине короткого замыкания в энергетической системе Керчи произошел сбой в работе Камыш-Бурунской ТЭЦ. Об этом сообщили в пресс-службе компании «КРЫМТЭЦ».«В результате инцидента остановилось оборудование ТЭЦ – прервалось производство электрической и тепловой энергии. В компании «Крымэнерго», которая отвечает за работоспособность энергосистемы и ее узлов, причину скачка напряжения пока пояснить не смогли», — сообщили в пресс-службе.
В настоящее время сотрудники Камыш-Бурунской ТЭЦ занимаются восстановлением работы ТЭЦ: необходимо подать электроэнергию на все энергетическое оборудование, заново растопить газовые котлы, запустить паровые турбины, включить сетевые насосы и отрегулировать гидравлический режим теплосети. В ближайшее время теплоснабжение потребителей Керчи (ТЭЦ отапливает около 40% города) будет восстановлено.
Энергетики просят керчан с пониманием отнестись к ремонтным работам.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал