02.09.2016 17:09
15080

Пойдет ли врио губернатора на поводу у депутата Заксобрания Севастополя А.Чалого?

Врио губернатора Севастополя

Совсем скоро Севастополь узнает имена новых заместителей врио губернатора. 6 сентября в Законодательном Собрании города состоится утверждение предложенных кандидатур замов и начальников Департаментов. Имена соратников новоиспечённого руководителя, недавно прибывших на руководящие должности с "материка", мало известны горожанам. Утверждение новых лиц в структуре исполнительной власти опять напоминает "лотерею".

Повезёт с начальством или не повезёт? Это о тех, кого мы не знаем...

Кроме них, планируется провести утверждение тех, кого мы знаем очень хорошо, но, отнюдь, не с лучшей стороны. Речь пойдет об одиозной фигуре "главного городского лекаря" о Юрии Восканяне. Человек, своими деяниями получил такую широкую известность и всенародную нелюбовь, что по номинациям в этих категориях он легко превзошёл всех остальных публичных людей Севастополя.

Директор Департамента здравоохранения Севастополя Юрий Восканян

Если врио губернатора решится внести на рассмотрение Законодательного Собрания кандидатуру Восканяна на роль начальника Департамента здравоохранения, то, вполне вероятно, о взаимопонимании с севастопольцами ему придётся надолго позабыть. На стол врио губернатора положили 5000 подписей под требованием отставки Восканяна, интернет-голосование на нашем ресурсе показало, что более 70% проголосовавших были за скорейшее изгнание из города медицины «по-восканянски». Заметил ли это врио? Помнит ли Овсянников о фальшивых декорациях и массовке, устроенных по приказу Юрия Эдуардовича, в честь его посещения 2-ой поликлиники?


Скриншот голосования

Обращает ли внимание врио губернатора на многочисленные письма протеста медицинских работников, факты нарушения законодательства РФ, весь негатив, связанный с фамилией Восканян?

Севастопольские врачи, в том числе и большинство жителей города-героя, считают, что предложение А.Чалого утвердить Восканяна в прежней должности - это подстава бывшего народного мэра новому врио.

Это палки в колёса, даже более серьёзная подножка, нежели, чем разделение депутатов Заксобрания на «своих» (чаловских) и «чужих» (меняйловских). Предполагаем, что это если Восканян будет утверждён в прежней должности, то для врио губернатора начнётся время неприятия его, как нового руководителя Севастополя, в том числе со стороны севастопольцев, и объективных депутатов Законодательного Собрания.

Полагаем, что дальше сценарий противостояния начнёт повторяться

Как это было у Чалого с Меняйло. Совершенно ясно, что "серому кардиналу" нужны карманные Заксобрание и Правительство. Только в этом случае у него будет вся полнота власти. Но осуществить эту грандиозную задумку на деле будет крайне сложно. Врио губернатора поручил Чалому вопрос формирования Правительства Севастополя и пока прислушивается к его рекомендациям.

«ИНФОРМЕР» подозревает, что это – всего лишь «пробный камушек» для выстраивания дальнейших взаимоотношений губернатора и председателя Заксобрания, который в дальнейшем имеет все шансы для превращения в глыбу взаимного неприятия между ними. Севастопольцы это уже видели на примере взаимоотношений Сергея Меняло с Чалым, которые в первоначальный период общения были более чем благодушными. Неудивительно, что этот период был такой коротенький… Может, история вновь повторится?

С любовью, Ваш
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал