Глава Белоруссии
Александр Лукашенко объяснил российским журналистам, зачем во время протестов в Минске 23 августа он вышел из вертолета с автоматом в руках. По его словам, сделал это, чтобы показать, что он не трус.
«Главное [показал] — я не трус и не боюсь. То есть, никуда я не бежал и бежать не собираюсь. И дети мои тоже никуда не поедут», — сказал Лукашенко.По его словам, в охране было всего три человека, а пресс-секретарь боялась, что где-то поблизости мог быть снайпер.
«Меня там за руки, за ноги держали, чтобы я не выходил, потому что, а вдруг там снайпер, а вдруг что и прочее. Я говорю: «Нет, я должен выйти»», — добавил Лукашенко.
Напомним, что митинг у Дворца независимости в Минске проходил 23 августа. Протестующих остановил ОМОН. Ко Дворцу Лукашенко вместе с 15-летним сыном Николаем прилетел на вертолете, у них в руках были автоматы.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
«INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал