
Поклонская раскрыла ещё одно "преступление века". На этот раз попалось винодельческое предприятие «Массандра».
«На этом заводе было нарушение финансовой дисциплины. Были выявлены и факты воровства, и должностные преступления. Процессуальное решение будет принято после изучения всех материалов», - заявила прокурор.
При проверки «Массандры» выявлено массовое злоупотребление не только продукции завода, но и воровство с должностными преступлениями. Сергей Аксёнов, подтвердил факт проведения проверки.
Материалы о нарушении уже лежат в Ялтинской прокуратуре. Вести дело будет Следственный комитет.
«Массандра» - одно из крупнейших на постсоветском пространстве по выращиванию винограда. В него входят девять заводов первичного и вторичного виноделия и три самостоятельных завода.
Будут ли перебои с поставкой продукции завода и чем отразится эта ситуация на любителей «Массандровских» вин не известно. Фирменные магазины всё ещё работают и делают невозмутимый вид. Так что всем крымчанам совет, закупите продукцию любимого бренда с запасом, так как дело только завели и каков будет вердикт не известно.