27.06.2020 11:01
15047

Правительство Севастополя закажет исследование прибрежной полосы Северной стороны

Правительство Севастополя закажет Морскому гидрофизическому институту исследование прибрежной полосы Северной стороны города на предмет оползневых процессов. Об этом сообщил врио губернатора Михаил Развожаев в ходе рабочей поездки в посёлок Кача.
«Мы закажем дополнительные исследования Гидрофизу по всей Северной стороне. Никакие таблички людей не останавливают. Действительно, здесь прекрасный песок, живописные места, но никто не понимает, что находятся под угрозой обвала и гибели», – заявил он.Глава города также отметил значимость решения вопроса с дачными домами, которые расположены на оползнеопасных участках территории от пляжа Учкуевка до Андреевки. В настоящее время идут судебные разбирательства о законности этих строений.

Напомним, что в октябре 2019 года вице-губернатор Владимир Базаров говорил, что оползни угрожают примерно половине береговой линии Севастополя.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал