14.04.2021 11:01
766

Россияне рассказали о том, как они проведут майские праздники

Россияне рассказали о том, как они проведут майские праздники
Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, чем россияне займутся на майских праздниках. В опросе, который прошел на сайте сервиса, приняли участие более 1000 человек.
Около трети опрошенных (30%) проведут майские праздники дома. Также традиционно велика доля тех, кто будет отдыхать на даче или в деревне: такими планами поделились 39% респондентов. 11% опрошенных не планирует отдыхать и проведет майские праздники на работе.
В поездку по городам России отправятся 7% респондентов, на Черное море — 4%, еще 3% выбирают отдых в горах. За границей намерены отдохнуть 5% опрошенных. Примерно 1% респондентов собираются в дома отдыха неподалеку от дома.
Таким образом, доля тех, кто планирует куда-то поехать на майские праздники, составляет около 20% — столько же, сколько и в 2019 году. В прошлом году на майские праздники действовали серьезные ограничения, тогда о планах куда-либо поехать (к родственникам или друзьям в другой российский город) говорили 5% опрошенных, а 12% респондентов собирались на шашлыки, несмотря на призывы к самоизоляции.
Результаты опроса «Где вы планируете провести майские праздники?»:
30% — Дома
39% — На даче или в деревне
11% — На работе
7% — В поездке по городам России
5% — За границей
4% — На Черном море
3% — В горах
1% — В доме отдыха неподалеку
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал