28.07.2023 21:14
1473

Россияне теряют интерес к недвижимости в Турции

По итогам июня россияне купили 733 объекта недвижимости в Турции, что составляет 27,92% сделок от общего объема. Об этом сообщает пресс-служба инвестиционной компании Garnet.
Как отмечается, спрос на жилье в Турции снижается уже восьмой месяц подряд.
«Несмотря на снижение, в июне 2023 года доля российских сделок в Турции оказалась выше, чем в июне 2022 года. Так, в начале лета прошлого года доля российских сделок в Турции была на уровне 21,87%», — уточнили в компании.
По данным аналитиков, сегодня россияне больше всего интересуются недвижимостью в Таиланде и на Бали.
«Еще я бы отдельно отметила растущий интерес россиян к инвестициям в страны Персидского Залива: Оман, Бахрейн, Катар, а также к эмиратам ОАЭ Абу-Даби и Рас-эль-Хайме, где планируется строительство казино. В эти страны можно перевести денежные средства из российских несанкционных банков, получить вид на жительство, а также открыть счет в местных банках», — заявил глава компании по зарубежной недвижимости NEVESTATE Екатерина Никитина.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!