Сотрудница Магнитогорской епархии Тамара Филиппова сделала заявление о том, что оказалась в реанимации после избиения экономом епархии, отцом Дионисием (Васецкий). Об этом сообщает Znak.com, ссылаясь на письмо женщины на имя патриарха Русской православной церкви Кирилла.Отмечается, что 58-летняя женщина работала помощницей руководителя отдела по церковной благотворительности. В декабре прошлого года между ней и священником случился конфликт. Она должна была принять печенье для рождественских подарков детям из малообеспеченных семей. Водитель стал разгружать их из автомобиля, заехав на территорию собора.
В этот момент 29-летний Дионисий стал кричать на нее, что машины не должны там парковаться. После обвинил женщину в том, что она «прожирает деньги епархии». На подобное заявление она сказала, что «его поведение не отвечает статусу священника».
По словам пострадавшей, священник «со всей силы швырнул ее о стену», а она ударилась виском об угол. Секретарь епархии отец Лев Баклицкий отвез ее в больницу, где женщину поместили в реанимацию в тяжелом состоянии. У неё диагностировали ушиб бедра и виска, а также прединсультное состояние, выписали 10 января.
Епископ Иннокентий, брат отца Дионисия, опроверг факт инцидента.