30.03.2022 16:47
1738

Сергей Аксенов хочет национализировать украинскую собственность в России

Глава Крыма Сергей Аксёнов предложил разработать проект федерального закона о национализации украинской собственности в России. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
«Поручил разработать до понедельника проект федерального закона о национализации всего имущества, которое принадлежит украинским олигархам, политикам, государственным деятелям, открыто поддерживающим нацизм и киевский режим, и находится на территории Российской Федерации. Проект будет направлен в Госдуму», – заявил Аксёнов.
Он также сказал, что в Крыму «никто из украинских жуликов» уже не сможет переоформить свое имущество.
«Хочу сказать, что в Крыму никто из украинских жуликов переоформить свое имущество уже не сможет. Отработка списков завершится на этой неделе, республиканский законодательный акт будет принят крымским парламентом через неделю. Соответственно, будут приняты решения о национализации», – добавил глава Крыма.
Напомним, что ранее Сергей Аксёнов заявил, что власти Крыма совместно с ФСБ начали выявление предпринимателей, которые открыто выражают свое несогласие с проведением спецоперации российских войск на Украине и финансируют украинских националистов.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал