Севастополь вошёл в ТОП-10 самых законопослушных регионов России
Встройте "ИНФОРМЕР" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Добавьте "ИНФОРМЕР" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках
В России разгул преступности фиксируется практически в каждом регионе. Но даже на фоне волны криминала особо выделяется Дальний Восток. Об этом сообщается в исследовании, проведенном изданием «Новые Известия».
Если говорить про Россию, то, по версии журнала Global Finance, она находится на 108 месте в рейтинге самых безопасных стран. Причем по убийствам опережаем практически всех (154-е место).
По данным Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН), в России совершается 9,2 преднамеренных убийства на 100 тысяч человек в год.
По ним впереди России оказалась только Мексика. Самой спокойной в этом плане можно назвать Норвегию, где на 100 тысяч человек убийств совершается в 20 раз меньше.
Также мы «соперничаем» с Мексикой и по изнасилованиям: показатели похожие. Зато вот по грабежам другие страны опережает Франция, по кражам – Великобритания. Так что у нас, можно сказать, еще не все так плохо.
Проанализировав отчет Генеральной прокуратуры за 2018 год, издание выяснило, в каких российских регионах можно чувствовать себя относительно безопасно и в каких пребывание может превратиться в экстрим-тур.
Если по абсолютным значениям больше всего совершается преступлений в Москве с населением в 12,5 млн. человек (140 542 преступления за год), меньше всего – на Чукотке (748 преступлений за год).
Для большей объективности издание при сравнении криминальной обстановки исходило из численности населения на 1 января 2018 года каждого региона, чтобы посмотреть, сколько преступлений совершается в субъекте страны на 1000 жителей за год.
И тогда Москва уже оказалась на 24 месте (11,2 преступлений), еще ниже – Петербург (10 преступлений), а вот жить восточнее Байкала оказалось весьма опасно. В среднем по России на 1000 человек приходится 14 зарегистрированных преступлений.
По мнению экспертов, в нашей стране вообще везде не соскучишься. Но больше всего криминального адреналина можно получить на восточных территориях за Байкалом, где расцвела подростковая преступность. И лишь относительно безопасно жить в Белгородской области.
Встройте "ИНФОРМЕР" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Добавьте "ИНФОРМЕР" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках