14.11.2023 14:15
1418

Севастополец ответит в суде за срубленные деревья 

Севастопольский межрайонный природоохранный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя по факту незаконной рубки лесных насаждений в границах особо охраняемых природных территорий. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Мужчина обвиняется по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка зеленых насаждений, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, мужчина, который организовывал частные туры по горным маршрутам, для облегчения проведения экскурсий в июле 2023 года осуществил рубку деревьев в районе достопримечательности «Храм Солнца» на территории государственного природного ландшафтного заказника регионального значения «Ласпи» без соответствующих разрешительных документов. В общей сложности он спилил 59 деревьев, среди которых были дуб, граб, кизил, ясень, слива и берека.
Своими действиями мужчина причинил ущерб окружающей среде в размере свыше 2,7 млн рублей. Расследование проведено следственным отделом ОМВД по Балаклавскому району г. Севастополя.
Кроме того, природоохранный прокурор предъявил исковое заявление о взыскании с виновного лица материального ущерба, причиненного преступлением, которое будет рассмотрено судом вместе с материалами уголовного дела.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал