В Севастополе установили нормативы затрат на питание детей в школах в наступившем году. Постановление было принято в ходе заседания правительства города. По словам и.о. директора департамента образования и науки
Максима Кривоноса, средства на питание детей уже заложены в бюджет города в полном объеме.
Стоимость бесплатного одноразового горячего питания для учеников 1-4 классов обойдется бюджету в 93 рубля 02 копейки за порцию.Напомним, что в городе с прошлого года действует одинаковая стоимость питания для учеников первой и второй смены. Так, в сентябре прошлого года размер школьного питания был установлен в размере
89 рублей
43 копейки.
Дети, которые по медицинским показаниям не посещают школу, смогут получить сухой паек или компенсацию питания в денежном эквиваленте.
Также для детей с ограничениями здоровья и детей-инвалидов будет проиндексирован действующий норматив на ежедневное двухразовое горячее питание на 6,5 %.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
«INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал