Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники во время профильного совещания у министра промышленности и торговли Дениса Мантурова сообщила о том, что ориентировочно 80% телевизоров и 35% мониторов на отечественном рынке производится непосредственно в РФ.
Так, по информации ассоциации, доля телевизоров, произведенных в России с разной степенью локализации, на рынке сегодня составляет 80%, мониторов — 35%, холодильников — 90%, стиральных машин — 90%. Вся продукция также поставляется на экспорт.
В Минпромторге также уточнили, что отрасль может рассчитывать на различного рода субсидии со стороны государства. В частности, речь идет о кредитах Фонда развития промышленности. Это же касается и льготных займов, распространяющихся на системообразующие предприятия.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
«INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал