20.08.2014 03:41
1074

США вознамерились отгородить украинцев от Крыма колючей проволокой

США вознамерились отгородить украинцев от Крыма колючей проволокой

Данная информация появилась на правительственном сайте Federal Business Opportunities.

В документе говорится о том, что «колючая проволока необходима государственной пограничной службе, чтобы защитить недавно установленную границу между основной частью Украины и Крымским полуостровом, а также усилить безопасность на восточной границе страны».

В качестве организации-подрядчика Вашингтон выбрал киевскую компанию B.K. Engineering System, которая взяла на себя обязательство поставить для этого 2,5 тысячи катушек. При этом сообщается, что общая сумма заказа составила около 435 тысяч долларов.

Данные средства США выделили в рамках утвержденного 22 апреля текущего года антикризисного пакета помощи Украине. Пакет также включает условия финансирования и поставок средств связи и наблюдения, генераторов, палаток и прочего оснащения.

В свою очередь губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский предлагал отгородиться от России стеной. Но руководитель погранслужбы Украины Сергей Астахов объявил, что по финансовым соображениям «реализовать данную инициативу очень сложно».

Ранее Евросоюз уже выделял Украине средства на укрепление границы, однако 17 июня председатель представительства ЕС на Украине Ян Томбинский усомнился в целевом использовании предоставленных для этой цели «десятков миллионов евро».
 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал