18.02.2022 14:32
868

Стоимость поддержанного автомобиля выросла на 60%

Стоимость поддержанного автомобиля выросла на 60%
В январе 2022 года средняя цена поддержаного автомобиля в России составила 639,8 тыс рублей. По сравнению с январем 2021 года средняя цена увеличилась на 60%. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного экспертами «Авито Авто».
За месяц (с декабря 2021 года по январь 2022) средняя стоимость авто с пробегом выросла на 6,6%.
«Большинство автопроизводителей продолжают поднимать цены на свои модели в условиях затянувшегося кризиса электронных автокомпонентов. Как следствие, цены растут как на новые автомобили, так и на автомобили с пробегом», - отметили в «Авито Авто».
Особым спросом подержанные автомобили проявиои жители Барнаула (+13%), Иркутска (+9,1%), Новосибирска (+7,5%), Махачкалы (+4,8%), Красноярскы (+3%) и Ярославля (+2,9%).
Предложение на вторичном авторынке в январе текущего года выросло на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал