25.08.2020 12:03
1167

Сторонники Навального раскритиковали версию доктора Мясникова

Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш жестко раскритиковала слова врача и телеведущего Александра Мясникова, который предложил не торопиться с выводами по поводу возможного отравления оппозиционера.
«Какая невероятная чушь», — написала Ярмыш в Twitter.
Мясников, комментируя данные врачей из «Шарите», предложил не торопиться с выводами по поводу возможного отравления Навального.
По его словам, «никто еще не готов ответить данными биохимии (токсикологии), что это», — лекарства или яд. Он добавил, что ингибиторы холинэстеразы применяются в том числе в качестве «стимулятора мозговой деятельности».
«Например, захотел молодой политик улучшить работоспособность и память, взял ударную дозу таблеток, потом не поел, выпил лишнего — и передоз!», — написал Мясников.
Напомним, что оппозиционному политику Алексею Навальному стало плохо в самолете во время рейса из Томска в Москву утром 20 августа. Самолет экстренно посадили в Омске, оппозиционера из аэропорта увезли в больницу. Он впал в кому. Через два дня его перевезли на лечение в Германию, в берлинскую клинику «Шарите».
Немецкие врачи пришли к выводу, что клинические исследования указывают на отравление веществом из группы активных ингредиентов ингибиторов холинэстеразы, а конкретное вещество будет названо ими после дополнительных исследованиях.
Вечером 24 августа канцлер Германии Ангела Меркель и глава МИД страны Гайко Маас сделали совместное заявление о ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным. Они потребовали от России проведения тщательного и прозрачного расследования обстоятельств отравления Навального. Также в заявлении говорится, что все причастные к этому преступлению лица должны понести ответственность.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал