
В Крыму тарифы на коммунальные услуги планируют подтянуть до уровня тарифов Краснодара. Спешим напомнить, что в Краснодарском крае они вдвое больше чем у нас.
На данный момент, крымчане в среднем платят:
- за электричество - 1,16 рублей за 1 Квт,
- за отопление — 1193,35 рублей за 1 ггкал,
- за водоснабжение — 11,99 рублей за кубометр,
- за канализацию — 7,75 рублей за кубометр.
Сегодня, начальник управления экономики и прогнозирования министерства ЖКХ Крыма, Светлана Погорелец, сообщила.
"Наши тарифы сейчас от Краснодарского края в два раза отстают. Поэтому будет поэтапное повышение до 2018 года, чтобы не очень болезненно"
Плата за коммунальные услуги поднимется: на электроэнергию на 15%, отопление, водоснабжение и канализацию - на 10%. Тариф на газ уже вырос на 12%.
По какой причине наши тарифы подтягивают к Краснодару не уточняют. Как не уточняют, будут ли зарплаты и пенсии подниматься одновременно с ростом тарифов? Планируются, ли устранение проблемы с перебоем электроснабжения? Будет ли улучшено качество ЖКХ? Поднять цену дело не хитрое, было бы за что и чем платить.