Возведенная в аэропорту «Бельбек» инфраструктура уже позволяет обслуживать пассажиров гражданских рейсов. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта «Симферополь».
«Реализация проекта по развитию гражданского сектора аэропорта «Бельбек» продолжается согласно графика. Уже возведенная на аэродроме инфраструктура позволяет в полном объеме и с соблюдением высокого уровня комфорта удовлетворить потребности в части обслуживания пассажиров без строительства отдельного терминала», — говорится в сообщении.
Вариант организации пространства терминала на базе существующей инфраструктуры уже проходит сертификацию.
Справка
Аэропорт «Бельбек» является филиалом симферопольского аэропорта. На данный момент объект используется в военных целях, однако в ближайшее время планируется запуск и гражданской авиации.
Модернизация авиаузла ведется в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2025 года.