13.08.2020 16:45
1536

В Балаклаве опровергли похищение скульптуры кота

Пользователи в группе «Подслушано в Севастополе» сообщили о пропаже скульптуры кота с набережной в Балаклаве.
Они предположили, что его могли украсть или перенести в помещение Музея истории Балаклавы. В департаменте культуры эту информацию опровергли.
«Поставили его через 10 метров – он стоит в переулке, как и стоял. Можете себе представить: родитель стоит, фотографирует, а в этот момент ребёнок лижет кота. Его, этого кота, каждый день трогают тысячи людей. Я им говорю: «Что вы делаете?». А они говорят: «Ничего страшного», — сообщил журналистам основатель музея Сергей Гонтарь.
Он отметил, что это не единичный случай – дети часто целовали кота. Тем временем существует угроза распространения коронавирусной инфекции.
Сергей Гонтарь также подчеркнул, что перенос скульптуры согласован с администрацией Балаклавского района.
Напомним, что скульптура кота была установлена на набережной Назукина в 2017 году.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал