19.07.2023 09:41
1782

В Госдуме хотят распространить программу льготной ипотеки на вторичный рынок

Депутаты Госдумы предлагают распространить программу льготной ипотеки на вторичное жилье. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на обращение членов комитета Госдумы (ГД) по строительству и ЖКХ в Минстрой РФ.
В частности, предлагается дать регионам право выбирать населенные пункты, где не строят новое жилье, которые имеют особое значение для региона, чтобы запустить там программы льготной и семейной ипотеки.
«По сути, речь о справедливости по отношению к тем семьям, которые живут в небольших городах, где не строится новое жилье. Сегодня, чтобы получить льготную ипотеку, людям приходится переезжать в областные центры или в другие регионы», — отметил один из авторов обращения Александр Якубовский.
Напомним, что ранее вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин заявил об истощении бюджетных средств для программы льготной ипотеки, и отметил, что рано или поздно она будет отменена.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!