Глава Крыма
Сергей Аксёнов реорганизовал Госстройнадзор в Министерство жилищной политики и государственного строительного надзора. Соответствующий указ главы республики опубликован на портале крымского правительства.
«Реорганизовать Службу государственного строительного надзора Республики Крым в форме преобразования в министерство жилищной политики и государственного строительного надзора», – говорится в документе.
В указе также уточняется, что новому министерству передаются функции, права и обязанности Госстройнадзора, включая обязательства, «вытекающие из заключенных соглашений и договоров», а также вопросы гарантий и компенсаций государственным гражданским служащим и иным работникам бывшей службы.
Согласно документу, на проведение указанной процедуры отведен срок до 28 декабря текущего года.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
«INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал