Завод по производству вагонокомплектов и литых заготовок «Азовэлектросталь», а также несколько цехов машиностроительного предприятия «Азовмаш» и комбината имени Ильича готовы к запуску. Об этом заявил ТАСС глава Мариуполя Олег Моргун.
«Заводов часть уже восстановлена. «Азовэлектросталь» готов, машиностроительный завод «Азовмаш» - два цеха. По информации Минпромторга готов к запуску и работе. Комбинат Ильича - пять цехов», - сказал Олег Моргун.
Для запуска работы комбината не хватает электрического напряжения. По словам мэра, в настоящее время ведется подготовка проектно-сметной документации для дальнейшего монтажа необходимой электрической ветки. Процесс держит на контроле заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
«INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал