14.08.2020 16:46
1461

В Москве возбудили уголовное дело в отношении Рашада Исмаилова

В Москве возбудили уголовное дело против вора в законе, 42-летнего Рашада Исмаилова, известного как Рашад Гянджинский, сразу же после того, как он приехал в Россию из Белоруссии. Об этом сообщает Telegram-канал «112».
Уголовное дело расследуется по статье 210 УК РФ («Организация преступного сообщества»).
Авторитет, являющийся смотрящим за Москвой, недавно освободился из тюрьмы в Белоруссии и приехал в Москву.
После коронации в 2013 году Рашад Гянджинский стал контролировать деятельность всех преступных сообществ в Москве, разрешал конфликты между группировками и держал общак.
10 августа Верховный суд Республики Беларусь решил досрочно освободить Рашада Гянджинского. 7 августа высшая судебная инстанция рассмотрела в кассационном порядке ходатайство осужденного, по итогам которого приняла решение при назначении Исмаилову новой меры наказания ограничиться уже отсиженным им сроком.

Напомним, что Рашад Гянджинский приехал в Минск для вооруженной разборки с белорусским «вором в законе» Александром Кушнеровым (Саша Кушнер), поставившим под сомнение высокий статус азербайджанца.
В июле 2019 года Рашад был признан виновным в использовании поддельных документов и незаконном провозе оружия через госграницу Белоруссии и приговорен к 10 годам лишения свободы, но уже в августе этого года досрочно освобожден.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал