20.11.2023 14:19
919

В МВД рассказали о состоянии борьбы с преступностью в Севастополе

По итогам девяти месяцев этого года количество зарегистрированных на территории Севастополя тяжких и особо тяжких преступлений против личности сократилось на 32% (с 97 до 66), в том числе в отношении несовершеннолетних на 62% (с 43 до 16). Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.
Так, в Севастополе за этот период зарегистрировано 4935 преступлений, темпы прироста составили 2,7%. Из них тяжких и особо тяжких — 1399, а это 28,3 % из всех преступлений. Общий показатель раскрываемости достигает 53,5%, а по тяжким и особо тяжким — около 51%.

При этом, дистанционных и телефонных мошенников тоже стало больше, - прирост составил почти 65%.

На 8,8% выросло число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, увеличилось количество закладчиков.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал