20.11.2014 12:52
1189

В первую среду декабря будущие выпускники крымских школ напишут итоговое сочинение (изложение)

В первую среду декабря будущие выпускники крымских школ напишут итоговое сочинение (изложение)

По словам начальника управления образования Симферопольского городского совета Татьяны Сухиной, полученный зачет за сочинение станет для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации. Написанное сочинение (изложение) может принести написавшему до десяти дополнительных баллов к результатам Единого государственного экзамена и стать одним из дополнительных плюсов при поступлении в высшее учебное заведение.
 
Будущие выпускники смогут выбрать одну из пяти предложенных тем из закрытого перечня. По желанию к нынешним школьникам, для которых итоговое сочинение (изложение) обязательно, могут присоединиться выпускники прошлых лет и затем предоставить результаты в ВУЗы.
 
В случае, если за сочинение будет получен «незачет», то аттестуемым будет предоставлена возможность пересдачи. Для этого устанавливаются определенные даты — первая среда февраля и мая.


Информер 
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал