27.08.2020 17:17
1385

В Польше негативно восприняли возможное вмешательство России во внутренние дела Белоруссии

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал Россию немедленно отказаться от плана, предложенного президентом Владимиром Путиным по возможному силовому вмешательству в Белоруссию. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.
«Правительство [Польши] призывает Россию немедленно отказаться от планов военной интервенции в Беларуси под ложным предлогом «восстановления контроля» — враждебного акта, нарушающего международное право и права белорусского народа, который должен самостоятельно решать свою судьбу», — написал Моравецкий.
Напомним, что ранее Владимир Путин сообщил о том, что в России по просьбе президента Белоруссии Александра Лукашенко был сформирован резерв из сотрудников правоохранительных органов, который при необходимости задействуют для оказания помощи союзной республике.
По его словам, российские силовики не отправятся в Белоруссию до тех пор, пока ситуация там не будет выходить из-под контроля.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал