25.05.2020 10:04
11686

В районе железнодорожных путей под Балаклавой случился пожар

24 мая в 11 часов 04 минуты в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Севастополю поступило сообщение о том, что в районе железнодорожных путей под Балаклавой идет черный густой дым.

К месту сразу же выдвинулось одно отделение 4 пожарно-спасательной части. По прибытии к месту подразделением было установлено, что происходит пламенное горение шпал, расположенных рядом с железной дорогой.

Имеется угроза распространения пламени на грузовые вагоны, расположенные в непосредственной близости от очага возгорания. Ранг пожара был поднят до 1-БИС.

К месту незамедлительно направили дополнительные силы: два отделения 1 пожарно-спасательной части, одно отделение ПСЧ-12 «Терновка», ДПК «Пластунская сотня», ГЭР 1 ПСО, служба пожаротушения и оперативная группа ЦУКС Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

На тушение было подано 5 стволов Б. Погибших пострадавших нет. Благодаря слаженным действиям спасателей распространение пламени удалось предотвратить.

Площадь пожара составила 80 квадратных метров.

Локализовать пожар спасатели смогли в 11:34. Ликвидировать открытое горение удалось в 12 часов 12 минуты. Полностью ликвидировали последствия пожара в 15:25.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники ГУ МЧС России по городу Севастополю. К месту также прибыли представители руководства севастопольского чрезвычайного ведомства.

К ликвидации пожара было привлечено 29 человек и 8 единиц техники. В том числе от МЧС России - 22 человека и 6 единиц техники.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал