3100
 

В Севастополе крымские самураи соревновались в фехтовании мечом

 

Встройте "ИНФОРМЕР" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Добавьте "ИНФОРМЕР" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках

В Севастополе определили победителей и призеров «Кубка Черного моря» по кендо. Как сообщил «ИНФОРМЕРу» судья соревнований Юрий Володин, в турнире приняли участие порядка 50 спортсменов из Севастополя и Симферополя.

Участники кубка определяли лучшего в категориях «дети», «юниоры» и «взрослые». Помимо этого, проводились и командные бои.

По словам Дениса Володина, каждый фехтовальщик в кендо стремится к идеальной модели «ки-кен-тай ичи», что значит - дух фехтовальщика, меч фехтовальщика и тело фехтовальщика - объединенные воедино в ударе и движении.

«Что касается технической составляющей кендо, то здесь очень важно правильное место, которым ударили на мече; правильное место куда попали на противнике; звук удара; выкрик того, кто атаковал; положение тела того, кто атаковал; хлопок ногой при попадании у того, кто атаковал; контроль ситуации после удара у того, кто атаковал, а также нужная дистанция и тайминг удара», - пояснил он.

Так, в подгруппе «Дети» первое место занял Всеволод Мамросенко («Победа», Севастополь), второй результат продемонстрировал Максим Барабанщиков («Победа»), а третий — Александра Помаз («Кенсей», Севастополь) и Александр Мазуренко («Победа»).

У «Юниоров» торжествовал Антон Топорков («Победа»), второй место занял Владислав Токарев (КФК «Победа», Симферополь), «бронза» досталась Никите Шмагайло («Кенсей») и Роману Володину («Кенсей»).

Во взрослой индивидуальной категории «золото» в активе у Тимура Мамедова («Кенсей»), «серебро» у Ирины Лебедевой («Победа»), а бронзовые награды разделили Владислав Лозовский («Кенсей») и Александр Леусенко (КФК Симферополь).


Во взрослом командном зачете первое место на счету клуба «Кенсей» (Севастополь), второе у «Победы» (Севастополь), а третье — у КФК Симферополь.

Награду «Боевой дух» у «детей» завоевал Александр Мазуренко («Победа»), у юниоров - Антон Мелания («Кенсей»), у взрослой индивидуальной категории - Юрий Березюк («Победа»), а у взрослой командой - Александр Леусенко (КФК Симферополь).

Предлагаем нашим читателям фотографии с турнира

 

Встройте "ИНФОРМЕР" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Добавьте "ИНФОРМЕР" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках



3100