Велобан может появиться в Севастополе. Об этом заявил врио губернатора Михаил Развожаев.
Он считает, что велобан будет уместно разместить на Северной стороне вдоль пляжей.
«Мы сейчас ищем площадку в какой-нибудь из наших школ для того, чтобы ДЮСШ смогли тренироваться по этому виду спорта. Потому что есть у нас большие молодцы ребята-спортсмены, а тренироваться вообще негде. Конечно, вообще хочется и велобан построить – слава богу, есть у нас прекрасные места, на Северной стороне, допустим, вдоль всех наших пляжей. Был бы очень, мне кажется, востребованный проект», – заявил он в онлайн-эфире в социальных сетях.
Врио губернатора добавил, что у него есть велосипед – на день рождения подарили. Он два раза уже пытался выехать на нём на прогулку.
«Севастополь и велосипед – совершенно гармоничные понятия. Точно мы будем этим заниматься (развитием инфраструктуры)», – подчеркнул он.
Напомним, что первые велодорожки в городе планировалось обустроить при реконструкции Большой Морской. Однако позже от них отказались в пользу автомобильной дороги.