71.83p
87.21p
16:04
16.06.2021
8979
 

В Севастополе наградили победителей шестой региональной премии «Спортсмен года»

 

Встройте "ИНФОРМЕР" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Добавьте "ИНФОРМЕР" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках

В Севастополе стали известны победители шестой региональной премии «Спортсмен года». Церемония награждения победителей состоялась на трёх локация: стадион «Севастополь» (ул. Брестская, 21), центральный городской шахматный клуб (ул. Большая Морская, 50) и детско-юношеский клуб «Молодость» (ул. Косарева, 2).
Лучших представителей спорта в 2020 году поприветствовали заместитель губернатора Игорь Михеев, заместитель председателя Законодательного собрания Татьяна Лобач, председатель региональной общественной организации «Олимпийский совет города Севастополя» Владимир Веселкин. «В этом году было сложно, были трудности с проведением соревнований, были различные ограничения, но очень важно, что всё равно удалось добиться много. Хотелось бы пожелать всем, в первую очередь, здоровья, профессиональных, спортивных успехов.
И помнить, что спорт — норма жизни. И очень бы хотелось, чтобы для всех жителей Севастополя спорт стал нормой жизни. И мы все вместе будем к этому стремиться», — сказал Михеев.
Физкультурно-спортивный конкурс «Спортсмен года» организуется управлением по делам молодёжи и спорта Севастополя, Центром спортивной подготовки сборных команд Севастополя, Олимпийским Советом Севастополя с 2014 года.
Конкурс выступает в качестве площадки для подведения итогов спорта высшего спортивного мастерства, итогов спортивно-массовой работы региональных спортивных федераций, спортивных школ и физкультурно-спортивных клубов в городе за год, а также — для привлечения внимания к вопросам развития спорта в Севастополе.
В 2020-м экспертная комиссия конкурса определила 44 победителя в 14 номинациях.
1.Номинация «Гран-при «Спортсмен года».
Анастасия Долгова — МСМК по гребле на байдарках и каноэ, победительница и дважды бронзовая призёрка Кубка мира 2020, победительница и дважды призёрка чемпионата России 2020, победительница международных соревнований «Кубок Президента Российской Федерации», участница национальной сборной России, кандидатка в олимпийскую сборную команду РФ на Олимпийские игры 2021 года в основном составе.
Ольга Лагутина — МСМК по спорту глухих (шахматы), серебряная призёрка XIX Сурдлимпийских зимних игр 2019 года по шахматам по спорту глухих, серебряная призёрка чемпионата России 2020 года по шахматам по спорту глухих, кандидатка в спортивные сборные РФ по спорту глухих (дисциплина шахматы).
2.Номинация «Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта 2020 года».
Александр Шалимов — МС России по самбо, МС России по дзюдо, бронзовый призёр чемпионата Европы 2020.
Елена Гапешина — МСМК по боксу, бронзовый призёр чемпионата России 2020, победитель всероссийских соревнований класса «А» 2020, бронзовый призёр международных соревнований класса «А» в составе сборной команды России 2020 в Болгарии, участница национальной сборной России, кандидат на участие в лицензионных турнирах к Олимпийским играм 2021 года.
Александра Чичерова — МС по парусному спорту, бронзовый призёр чемпионата России по парусному спорту в олимпийских классах - класс яхт «470», кандидат в сборную команду России по парусному спорту на 2021 год.ГАУ города Севастополя «ЦСП СКС».
Людмила Тимошина — МС по парусному спорту, бронзовый призёр чемпионата России по парусному спорту в олимпийских классах - класс яхт «470», кандидат в сборную команду России по парусному спорту на 2021 год.
Номинация «Лучший спортсмен по не олимпийским видам спорта 2020 года».
Анатолий Горячок — МСМК по пауэрлифтингу, бронзовый призёр открытого классического чемпионата Европы по пауэрлифтингу 2019, бронзовый призёр России по пауэрлифтингу (троеборью) 2020, серебряный призёр чемпионата России по пауэрлифтингу (троеборью классическому) 2020, на котором установил рекорд России в становой тяге.
Дарья Крапивина — по спортивной борьбе чемпионка России по панкратиону 2020, победитель Кубка России по панкратиону 2020, бронзовый призёр кубка России по грэпплингу 2020, чемпионка ЮФО по панкратиону 2020, чемпионка России по рукопашному бою 2020, участница сборной России, спортивный судья 1-й категории.
Пара по акробатическому рок-н-роллу в составе: МС Николай Мальцев и МС Роксена Ньоне — победители чемпионата и первенства ЮФО, всероссийских соревнований в дисциплине В-classmixt (мужчины, женщины). В 2020-м в Казани стали трёхкратными обладателями Кубка России в дисциплине В-classmixt (мужчины, женщины).
Номинация «Лучший спортсмен по паралимпийским и сурдолимпийским видам спорта 2020 года».
Андрей Граничка — ЗМС, победитель Кубка России 2019 по плаванию по спорту лиц с поражением ОДА, восьмикратный чемпион России 2020 по плаванию по спорту лиц с поражением ОДА, кандидат в спортивные сборные РФ по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина плавание).
Ольга Долгова — МС, бронзовый призёр чемпионата России 2020 по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина бочча), кандидат в спортивные сборные РФ по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина бочча).
Карина Болдырева — кандидат в мастера спорта, чемпионка, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2020 года по плаванию по спорту лиц с поражением ОДА, кандидат в спортивные сборные РФ по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина плавание).
Номинация «Подающие надежды».
Милана Бабаева — 1 спортивный разряд по спортивной борьбе (вольная борьба), бронзовый призёр всероссийских соревнований по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юношей и девушек до 16 лет памяти Героя СССР Павла Кайкова.
Андраник Григорянц — КМС по спортивной борьбе (греко-римская борьба), бронзовый призёр всероссийских соревнований по спортивной борьбе (греко-римской) «Турнир памяти МСМК СССР Айрапета Минасяна».
Полина Бирюкова — КМС по плаванию, победитель первенства ЮФО по плаванию. Артём Черпита — 1 спортивный разряд, серебряный призёр всероссийских соревнований «30-я Геленджикская регата», чемпион первенства ЮФО по парусному спорту, 4 место первенства России по парусному спорту.
Алексей Мищенко — 1 взрослый спортивный разряд, участник сборной России по радиоспорту.
Номинация «Лучший ветеран спорта 2020 года».
Светлана Гончарова — МС по легкой атлетике, активно действующая спортсменка среди ветеранов по легкой атлетике, участница всероссийских и международных соревнований по легкой атлетике среди ветеранов, многократная чемпионка России по легкой атлетике среди ветеранов.
Леонид Рубель — МС по дзюдо, МС по самбо, победитель чемпионата мира по самбо в возрастной группе 60-64 года, чемпионата России по самбо и первого открытого Кубка Москвы по самбо среди мастеров-ветеранов.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.


 
 

Встройте "ИНФОРМЕР" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Добавьте "ИНФОРМЕР" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках



8979