
По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – Филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в Севастополе ожидаются неблагоприятные погодные условия: прогнозируется усиление ветра.
Прогноз на 7 апреля: Переменная облачность. Ночью, утром небольшой дождь, днём без существенных осадков. Ветер южный
15-20 м/с. Температура воздуха ночью
10-12°С тепла, днём
13-15°С тепла
Существует вероятность чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением лёгких строений, рекламных стендов и щитов, ветхих и малоустойчивых конструкций, крыш и закреплённых не достаточно прочно декоративных элементов на фасадах и балконах домов, с повалом деревьев, обрывом проводов ЛЭП.
Севастопольские спасатели призывают жителей и гостей города придерживаться правил безопасного поведения во время непогоды и напоминают, что в ветреную погоду запрещено находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными вывесками, рядом со столбами и опорами ЛЭП. Также следует избегать дальних поездок за пределы города на автомобиле.
Во избежание чрезвычайных ситуаций особое внимание следует уделить безопасности детей, пожилых и больных людей.
Номер службы спасения – 101!При возникновении чрезвычайной ситуации не паникуйте.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
«INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал